zurück zur Chronik
 
 
Erstkommunion

 

Erstkommunion / Firmung

   

2013

 

Firmung, 16. Juni

 

Ameseder Ralph
Bräuer Tobias
Bruckner Moritz
Engleder Julia
Denkmair Sebastian
Druckenthaner Sophia Chiara
Gaisbauer Bettina
Hackl Cathleen
Hofstätter Stefan
Limberger Nadine
Lorenz Franziska Ingrid
Lorenz Jakob
Mc Nichol Lennart
Pamminger Jonas

zurück zum Seitenanfang
 

Radinger Lisa
Rammerstorfer Fabian
Rammerstorfer Gerald
Rathmayr Astrid
Rechberger Mario
Rois Johann Alois
Rois Michael
Speckhard Sarah
Stadler Ida
Steininger Philipp
Stopper Julian
Wagner Marlene
Wiesmayr Maximilian



 

Erstkommunion, 28. April

 

Helena Mathilde Hofer
Selin Klauda
Theresa Ritzberger
Elias Noel Schwentner

Tischmutter:
Monika Hofer

Sophie Enzenhofer
Leonie Huber
Johannes
Nigl
Niklas Riepl

Tischmutter:
Martina Huber


zurück zum Seitenanfang

 

Lukas Dieplinger
Lara Kozmata

Magdalena Wiesmayr
 

Tischmutter:
Regina Kozmata

 








 

2012

 

Erstkommunion, 20. Mai

 
Victoria Danner
Lea Enzenhofer
Paul Fischerlehner
Elias Pichler

Tischmütter:
Christine Enzenhofer und Elisabeth Fischerlehner

zurück zum Seitenanfang
 

Julia Kappl
Christina Lebzelter
Thomas Pühringer
Sina Zauner

Tischmütter:
Anita Lebzelter und Ingrid Pühringer


 

2011

 

Erstkommunion, 5. Juni

 

Alina Gastinger

Patrizia Limberger

Marina Rammerstorfer

Natalie Simader

 

Tischmutter:
Nicole Limberger

 

Jaqueline Hois

Stefan Lanzerstorfer

Simon Öttl

Marlene Pamminger

Erik Wolfmayr

 

Tischeltern:
Christine und Karl Lanzerstorfer


zurück zum Seitenanfang

David Druckenthaner

Felix Kiesenhofer

Melissa Lang

Florian Rammerstorfer


Tischvater:
Andreas Kiesenhofer

Patrick Enzenhofer

Christian Pichler

Paul Radinger

Dorian Schwentner

 


Tischvater:
Michael Radinger

 

Firmung, 22. Mai

 

Ameseder Nina

Barth Markus

Danner Dominik

Eichler Magdalena

Eichler Maximilian

Eichler Alexander

Engleder Julia

Friedl Johannes

Hois Jennifer

Höltschl Sarah

Huber Theresia

Kögl Tobias

Lanzerstorfer Clemens

Limberger Manuel

Lorenz Marie-Christine

Luftensteiner Marcel

Nigl Helene

zurück zum Seitenanfang
 

Pichler Lisa Marie

Pichler Carina

Pichler Christoph

Plöderl Manuel

Rammerstorfer Lena

Rechberger Michael

Scheiblmair Sarah

Schmidbauer Melanie

Schürz Robert

Speckhard Andreas

Stadler Severin

Steininger Florian

Strasser Lisa Maria

Strondl Patrick

Wagner Felix

Weilhartner Moritz

Wolfmayr Andreas
 

 

2010

 

Erstkommunion, 16. Mai

 

Daniel Berndorfer

Niklas Danner

Oliver Kehrer

Fabian Stöttner

Manuel Stopper

 

Tischmutter:
Hermine Stopper
 

Susanne Brandl

Paul Kramler

David Nigl

Sandro Pirngruber

Lukas Manuel Rathmayr

 

Tischmütter:
Johanna Kramler und Doris Rathmayr

zurück zum Seitenanfang
 

Christina Eichler

Birgit Gaisbauer

Selina Gaisbauer

Sabrina Lisa Haider

Eva Märzinger

 

Tischmütter:
Cornelia Eichler und Judith Gaisbauer











 

2009

 

Firmung, 6. Juni

 

Eidenberger Christian

Enzenhofer Maximilian

Friedl Theresia

Füreder Madeleine

Füreder Magdalena

Gabriel Marco

Ganhör Victoria

Gattringer-Wolkerstorfer Julia

Greckhammer Victoria

Hofstätter Melanie

Höltschl Katja

Kehrer Sandra

Kögl Sebastian

Köppl Bettina

Luger Manuel

Mahringer Johanna

Märzinger Anna

Märzinger Philipp

zurück zum Seitenanfang
 

Mörzinger Julian

Neundlinger Lukas

Nigl Theresa

Petermüller Johannes

Petermüller Julia

Pichler Thomas Felix

Pirngruber Angelina

Pirngruber Werner

Ritzberger Julia

Rois Corina

Rothberger Philipp

Schnabl Dominik

Speckhard Marlene

Stöttner Bianca

Strasser Andreas

Wöss Sonja

Wurzinger Oliver

Zipponig Kevin


 

Erstkommunion, 24. Mai

 

Cathleen Hackl

Lisa Radinger

Philipp Steininger

Maximilian Wiesmayr

Tischmutter:
Andrea Radinger

 

Julia Engleder

Gerald Rammerstorfer

Johann Rois

Ida Stadler

Marlene Wagner


Tischmutter:
Rosmarie Engleder

zurück zum Seitenanfang
 

Ralph Ameseder
Tobias Bräuer
Fabian Rammerstorfer

Mario Rechberger

Tischmütter:
Regina Bräuer und Elisabeth Rammerstorfer











 

2008

 

Erstkommunion, 18. Mai

 

Hofstätter Stefan

Speckhard Sarah

Stopper Julian

Wolfmayr David

 

Tischmutter:

Stopper Hermine

 

Druckenthaner Sophia

Gaisbauer Bettina

Limberger Nadine

Rathmayr Astrid Lea

 

Tischmütter:

Rathmayr Doris und Gaisbauer Veronika

 

zurück zum Seitenanfang

 

Lorenz Franziska

Lorenz Jakob

McNichol Lennart

Pamminger Jonas

 

Tischmutter: 

McNichol Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007

 

Firmung, 9. Juni

 
Bamberger Christina
Barth Thomas
Bichler Florian Andreas
Eidenberger Florian
Engleder Verena
Friedl Michael
Füreder Florian
Füreder
Nadine
Füreder Sabrina
Gaisbauer Christina
Hofer Ronja-Maria
Hruska Stefan
Huber Lydia
Mahringer Katharina
Mahringer Stefanie
Nigl Nadine

zurück zum Seitenanfang
 
Pichler Andreas
Pichler Florian
Pröller Thomas
Rammerstorfer Jasmin
Rammerstorfer Lukas
Schöttl Thomas
Speckhard Christoph
Straßer Georg
Strasser Katharina
Strondl Dominik
Wagner Viktoria
Weilhartner Nikolaus Johann
Wiesmayr Sandra
Wolkerstorfer Nina Maria
Wolkerstorfer Simone
Wurzinger Andreas


 

Erstkommunion, 3. Juni

 

Engleder Julia
Friedl  Johannes
Gaisbauer Julia
Pichler Carina
Pichler Lisa

Tischmütter:
Engleder Regina und Friedl Helga

Ameseder Nina
Speckhard Andreas
Stadler Severin
Wagner Felix
Weilhartner Moritz
 
Tischmutter:
Weilhartner Karin

zurück zum Seitenanfang
 

Barth Markus
Hois Jenny
Pichler Manuel
Rois Michael
Schürz Robert

Tischmütter:
Hois Monika und Schürz Monika











 

2006

 

Erstkommunion, 11. Juni

 
Danner Dominik
Kögl Tobias
Rechberger Michael
Steininger Florian

Tischmutter:
Kögl Sabine

Höltschl Sarah
Huber Theresia
Lorenz Marie-Christine
Pirngruber Angelina
Pirngruber Werner

Tischmutter:
Huber Heidi

Eichler Alexander
Eichler Magdalena
Eichler Maximilian
Rammerstorfer Lena

Tischmütter:
Eichler Martina und Rammerstorfer Johanna

zurück zum Seitenanfang
 
Hamberger Marlies
Nigl Helene
Rois Corina
Strasser Lisa-Maria

Tischmutter:
Nigl Hermine

Lanzerstorfer Clemens
Limberger Manuel
Pichler Christoph
Strondl Patrick
Wolfmayr Andreas

Tischmütter:
Limberger Gerlinde und Strondl Sabine










 

2005

 

Firmung, 19. Juni

 

Brandl Hans-Georg
Füreder Christoph
Füreder Dominik
Gabriel David
Gammer Bernhard
Haderer Johanna
Kastner Daniel
Kögl Florian
Mahringer Lisa
Mahringer Michael
Mahringer Robert
Mahringer Stefan
Märzinger Manuel
Nigl Michael
Nigl Sabrina
Nigl Simone
Peer Johannes

zurück zum Seitenanfang
 

Pfleger Gerald
Pichler Corinna
Pichler Verena
Pröller Alexandra
Pröller Patrick
Richtsfeld Christian
Ritzberger Patrick
Rothberger Gabriel
Rothberger Jasmin
Schirz Alexander Markus
Schöppl Christine-Maria
Schöttl Patrick
Schütz Gerald
Stöttner Melanie
Straßer Christina
Wurzinger Stefan



 

Erstkommunion, 22. Mai

 
Enzenhofer Maximilian
Friedl Theresa
Ganhör Viktoria
Märzinger Philipp

Tischmutter:
Ganhör Maria

Kehrer Sandra
Neundlinger Lukas
McNichol Jacqueline
Rothberger Philipp

Tischmutter:
McNichol Claudia

zurück zum Seitenanfang
 
Gattringer-Wolkerstorfer Julia
Grobauer Kevin
Schnabl Selina
Strasser Andreas

Tischmutter:
Grobauer Martha

Hofstätter Melanie
Köppl Bettina
Mörzinger Julian
Zauner Mareike

Tischmütter:
Köppl Margit und Zauner Ines


 

2004

 

Erstkommunion, 16. Mai

 
Eidenberger Christian
Füreder Madeleine
Mahringer Johanna
Nigl Theresa
Stöttner Bianca

Tischmutter:
Nigl Hermine

Kögl Sebastian
Petermüller Johannes
Petermüller Julia
Schöttl Thomas
Speckhard Marlene

Tischmutter:
Schöttl Anneliese

zurück zum Seitenanfang
 

Gabriel Marco
Pichler Thomas
Ritzberger Julia
Schlögl Gregor


Tischmutter:
Schlögl Roswitha

Höltschl Katja
Luger Manuel
Märzinger Anna
Pichler Florian
Wurzinger Oliver

Tischmutter:
Wurzinger Hanni


 

2003

 

Erstkommunion, 18. Mai

 

Eidenberger Florian

Engleder Verena

Mahringer Katharina

Rammerstorfer Jasmin

Sen Dominik

Wagner Viktoria

Wolkerstorfer Nina

 

Tischmütter:

Mahringer Gerlinde und Wagner Renate

 

Hofinger Moritz

Kaiser Nicole

Pichler Andreas

Pröller Thomas

Rammerstorfer Daniel

Schnabl Dominik

Straßer Georg

Strasser Katharina

 

Tischmütter:

Rammerstorfer Christine und Schnabl Elfriede

 

zurück zum Seitenanfang

 

Gaisbauer Christina

Gastinger Sabrina

Pfoser Florian

Rammerstorfer Lukas

Speckhard Christoph

Wiesmayr Sandra

Wurzinger Andreas

 

Tischmütter:

Pfoser Heidi und Rammerstorfer Johanna

Firmung, 10. Mai

 

Brandl Felix

Füreder Andreas

Lanzerstorfer Paul

Postruznik Jürgen

Pühringer Johannes

Pühringer Martin

 

Firmhelfer: Alberer Alfred

 

Brandl Barbara

Ganhör Dominik

Ganhör Natascha

Hinterberger Martin

Lueger Barbara

Mahringer Thomas

Wolf Claudia

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

zurück zum Seitenanfang

 

Bayer Bernhard

Gastinger Mario

Gastinger Stefan

Pfleger Georg

Schirz Christoph

 

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

Gammer Lisa

Hötschl Julia

Luger Simone

Peer Sophia

Pichler Angelika

Simader Johanna

Stöttner Kathrin

 

Firmhelferin: Strigl Sissy

 

 

 

2002

Erstkommunion, 5. Mai

Barth Thomas

Füreder Florian

Füreder Nadine

Mahringer Stefanie

Strondl Dominik

 

Tischmutter: Füreder Marianne

 

Höllmüller Benjamin

Nigl Nadine

Schöttl Patrick

Wögerbauer Christina

 

 

Tischmutter: Schöttl Anneliese

 

zurück zum Seitenanfang

 

Füreder Sabrina

Pichler Florian

Wolkerstorfer Patrick

Wolkerstorfer Simone

Schlögl Laurenz

 

Tischmutter: Füreder Sabine

 

Friedl Michael

Heinisch Kimberley

Huber Lydia

Hruska Stefan

Weilhartner Nikolaus

 

Tischmutter: Hruska-Eggl Veronika

 

 

 

2001

Erstkommunion, 20. Mai

Haderer Johanna

Nigl Sabrina

Nigl Simone

Nigl Michael

Ott Katharina

Pichler Corina

Schirz Alexander

 

Tischmütter: Nigl Elisabeth und Haderer Bettina

 

Kögl Florian

Pfoser Stefan

Pröller Patrick

Märzinger Manuel

Mitterböck Jonas

Strasser Christina

 

Tischmutter: Pröller Petra

 

Brandl Hansi

Pichler Verena

Richtsfeld Christian

Ritzberger Patrick

Rothberger Gabriel

Stöttner Melanie

 

 

Tischmütter: Pichler Brigitte und Rothberger Traudi

Firmung, 1. Juli

Bayer Barbara

Bayer Magdalena

Gattringer Sonja

Lueger Veronika

Rammerstorfer Andreas

Rammerstorfer Thomas

Schütz Michael

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

Engleder Sandra

Fürthner Victoria

Luger Daniela

Lackner Martina

Mahringer Gabriele

Pernsteiner Angela

Schürz Claudia

Weitsdörfer Michaela

 

Firmhelferin: Pernsteiner Veronika

 

Fercher Albert

Gabriel Dominik

Kaiser Daniel

Makula Michael

Natschläger Bernhard

Schürz Daniel

Ranetbauer Gerald

 

Firmhelfer: Alberer Alfred

 

zurück zum Seitenanfang

 

Göll Marco

Nopp Daniel

Richtsfeld Michaela

Stadlbauer Carina

Stöttner Barbara

Stöttner Michael

Wurzinger Melanie

 

Firmhelferin: Strigl Sissy

 

Engleder Andreas

Haderer Alexander

Kastner Angelika

Kneidinger Christian

Mahringer Andreas

Mayr Wolfgang

Peer Raphael

Radinger Simon

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

 

2000

Erstkommunion, 18. Juni

Aichinger Reingard

Bichler Elisabeth

Füreder Christoph

Füreder Dominik

Gammer Bernhard

Kaiser Katharina

Kastner Daniel

Mahringer Michael

Mahringer Robert

 

Mahringer Stefan

Mörzinger Carina

Peer Johannes

Pfleger Gerald

Pröller Alexandra

Rothberger Jasmin

Schütz Gerald

Wurzinger Stefan

 

 

Tischmütter: Füreder Marianne, Füreder Sabine, Pröller Petra, Rothberger Gertraud

 

zurück zum Seitenanfang

 

1999

Erstkommunion, 30. Mai

Gabriel David

Gammer Lisa

Ganhör Natascha

Mitterböck Yuko-Niko

 

Tischmutter: Ganhör Maria

 

Bayer Bernhard

Luger Simone

Höltschl Julia

Peer Sophia

Schöppl Christine

 

Tischmutter: Bayer Elma

 

Pichler Angelika

Schierz Christoph

Simader Johanna

Stöttner Karin

 

Tischmutter: Pichler Brigitte

Firmung, 26. Juni

Fercher Antonia

Ganhör Mario

Grabner Nina

Gumpelmayr Florian

Hausmann Sonja

Kozmata Martin

Loizenbauer Andreas

Nigl Thomas

Nopp Christian

Riepl Manuela

 

Rois Anneliese

Schöppl Eveline

Wiesinger Alfons

Wiesinger Claudia

Wiesinger Gerhard

Wiesinger Michael

Wiesinger Robert

Wolkerstorfer Birgit

Wolkerstorfer Katrin

 

 

Firmhelfer: Nöbauer Susanne, Strigl Sissy, Alberer Alfred

 

zurück zum Seitenanfang

 

1998

Erstkommunion, 7. Juni

Füreder Manuela

Hinterberger Martin

Pfleger Georg

Wolf Claudia

 

Tischmutter: Pfleger Erni

 

Brandl Felix

Kobler Mario

Mahringer Thomas

Pühringer Johannes

Pühringer Martin

 

Tischmutter: Mahringer Gerlinde

 

zurück zum Seitenanfang

 

Füreder Andreas

Ganhör Dominik

Lanzerstorfer Paul

Postruznik Jürgen

 

Tischmutter: Füreder Marianne

1997

Erstkommunion, 25. Mai

Bayer Magdalena

Mahringer Andreas

Natschläger Bernhard

Rammerstorfer Thomas

Stadlbauer Carina

 

Tischmutter: Bayer Christine

 

Lueger Barbara

Nopp Daniel

Ranetbauer Gerald

Richtsfeld Michaela

Stöttner Barbara

 

Tischmutter: Ranetbauer Renate

 

Brandl Barbara

Engleder Sandra

Luger Daniela

Peer Raphael

Schürz Daniel

 

Tischmutter: Peer Maria

Firmung, 7. Mai

Fritz Cornelia

Hinterberger Sonja

Nopp Karin

Pichler Regina

Pichler Sophia

 

 

Firmhelferin: Nöbauer Susanne

 

Haselmair Mario

Kozmata Daniel

Kugler Andreas

Wiesinger Doris

Wiesinger Harald

Wöss Günther

 

Firmhelfer: Hofer Anton

 

zurück zum Seitenanfang

 

Oberngruber Renate

Rammerstorfer Martin

Strigl Robert

Wolf Hermann

Wolf Christian

Wolkerstorfer Helene

 

Firmhelferin: Strigy Sissy

 

Angerer Stefan

Engleder Bernhard

Kneidinger Stefan

Mahringer Alexander

Pernsteiner Christoph

Steininger Thomas

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

 

 

1996

Erstkommunion, 2. Juni

Engleder Andreas

Fercher Albert

Fürthner Victoria

Gabriel Dominik

Geßl Carina

Haderer Alexander

Kaiser Daniel

Kastner Angelika

Kneidinger Christian

 

Lackner Martina

Mahringer Gabi

Nigl Sandra

Pernsteiner Angela

Pichler Antonia

Schürz Claudia

Stöttner Michael

Weitzdörfer Michaela

 

 

Tischmütter: Fercher Herta, Fürthner Heidi, Kneidinger Veronika, Pernsteiner Veronika

 

zurück zum Seitenanfang

 

1995

Erstkommunion, 11. Juni

Bauer Manuel

Bayer Barbara

Ganhör Mario

Gattringer-Wolkerstorfer Sonja

Kugler Verena

Lueger Veronika

 

Mayr Wolfgang

Nopp Christian

Pilz Manuel

Schütz Michael

Wolkerstorfer Birgit

Wolkerstorfer Katrin

 

Firmung, 7. Mai

Ganhör Margarethe

Kandlbinder Philipp

Oberngruber Manfred

Pfleger Thomas

Rammerstorfer Mario

 

 

Firmhelferin: Barth Gerlinde

 

Füreder Arnold

Ilk Thomas

Simader Andrea

Simader Birgit

Simader Wolfgang

Wiesinger Bernhard

 

Firmhelferin: Schwentner Traude

 

zurück zum Seitenanfang

 

Mitmasser Karl

Nöbauer Michaela

Rammerstorfer Sissy

Rammerstorfer Walter

Reiter Harald

Rois Hannes

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

Hois Klaus

Reisinger Florian

Saalberg Nicole

Saalberg Stefan

Ugljarevic Cornelia

Wolf Helmut

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

 

 

1994

Erstkommunion, 29. Mai

Angerer Stefan

Engleder Christian

Fercher Antonia

Gumplmayr Florian

Hausmann Sonja

Kandlbinder Michaela

 

Kobler Nino

Nigl Thomas

Riepl Manuela

Rois Anneliese

Wiesinger Alfons

Wolf Hermann

 

Tischmütter: Fercher Herta, Gumplmayr Michaela, Kandlbinder Veronika

 

zurück zum Seitenanfang

 

1993

Erstkommunion, 6. Juni

Engleder Bernhard

Kneidinger Stephan

Mahringer Alexander

Simader Martin

Steininger Thomas

 

Tischmutter: Engleder Rosemarie

 

Eisner Thomas

Gattringer-Wolkerstorfer Karin

Natschläger Bianca

Wolkerstorfer Helene

 

Tischmutter: Wolkerstorfer Marianne

 

Höller Clemens

Loizenbauer Andreas

Riepl Daniel

Rothberger Roland

Wiesinger Doris

 

Tischmutter: Höller Anni

Firmlinge

Gaisbauer Karin

Haselmair Sandra

Ilk Renate

Lueger Anneliese

Schramm Gerlinde

Trautendorfer Isabella

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

zurück zum Seitenanfang

 

Höller Martin

Kasche Helmut

Richtsfeld Hans Peter

Schmalz Harald

Strigl Jochen

Wolkerstorfer Gerhard

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

 

 

1992

Erstkommunion, 14. Juni

Fritz Benjamin

Haselmair Mario

Hausmann Michaela

Hinterberger Sonja

Kozmata Daniel

Kugler Andreas

Lanzerstorfer Sebastian

Nopp Karin

Oberngruber Renate

 

Pernsteiner Christoph

Pichler Regina

Pichler Sophia

Rammerstorfer Martin

Reichenberger Eva Maria

Schwentner Raphaela

Strigl Robert

Wolf Christian

 

 

Tischmütter: Haselmair Pauline, Pernsteiner Veronika, Schwentner Traude, Strigl Sissy

 

Firmlinge

Bumberger Anna

Füreder Nicole

Gaisbauer Franz

Haselmair Tatjana

Hofer Alexandra

Hofer Anton

Kozmata Regina

Leitner Andreas

Mahringer Stefan

Mitmasser Hedwig

Mitmasser Veronika

 

Neissl Elke

Neissl Rene

Nöbauer Christian

Nöbauer Susanne

Pernsteiner Christine

Rois Barbara

Schick Günther

Simader Renate

Simader Stefan

Strigl Martin

Wolf Sandra

 

Firmhelfer: Bayer Elma, Nöbauer Helmut, Schwentner Traude

 

zurück zum Seitenanfang

 

1991

Erstkommunion, 26. Mai

Kandlbinder Philipp

Rammerstorfer Mario

Rammerstorfer Sissy

Reisinger Florian

Schramm Astrid

 

Tischmutter: Bayer Christine

 

Breiteneder Sandra

Gumplmayr Katrin

Höllmüller Christoph

Nigl Andrea

Wolkerstorfer Isabella

 

Tischmutter: Nigl Aloisia

 

Eisner Martina

Nöbauer Michaela

Rott Rene

Schmaranzer Markus

Simader Andrea

 

Tischmutter: Simader Elfrieda

 

Ganhör Margarete

Gattringer Petra

Lueger Katharina

Richtsfeld Elisabeth

Wiesinger Harald

 

Tischmutter: Wiesinger Maria

 

Firmlinge

Angerer Martin

Gaisbauer Roland

Leitner Christian

Natzmer Christoph

Nigl Peter

 

Pichler Ingrid

Pröll Hildegard

Reinthaler Manfred

Rois Hannelore

Steininger Christian

 

Firmhelfer: Mahringer Margarete und Nöbauer Helmut

 

zurück zum Seitenanfang

 

1990

Erstkommunion, 10. Juni

Mitmasser Karl

Reiter Harald

Saalberg Nicole

Ugljarevic Cornelia

Wolf Helmut

 

Tischmutter: Saalberg Ingeborg

 

Hois Klaus

Huber Manuel

Oberngruber Manfred

Pfleger Thomas

Rammerstorfer Walter

 

Tischmutter: Huber Gerti

 

Fritz Melanie

Füreder Arnold

Reichenberger Andrea

Schweiger Armin

Wiesinger Bernhard

 

Tischmutter: Wiesinger Maria

Firmlinge

Gaisbauer Christine

Hinterleitner Manuela

Hofer Andrea

Höller Andreas

Kozmata Anita

Lueger Petra

Märzinger Reinhard

Nöbauer Stefan

 

Rammerstorfer Roland

Rammerstorfer Sieglinde

Schütz Sandra

Schweiger Melanie

Wiesmayr Franz

Wolkerstorfer Markus

Wolkerstorfer Sandra

 

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut und Rammerstorfer Renate

 

zurück zum Seitenanfang

 

1989

Erstkommunion, 21. Mai

Kasche Helmut

Natzmer Daniel

Nigl Manfred

Richtsfeld Jürgen

Saalberg Stephan

 

Tischmutter: Saalberg Ingeborg

 

Gumplmayr Melanie

Haselmair Sandra

Ilk Thomas

Rois Hannes

Simader Birgit

 

Tischmutter: Haselmair Pauline

 

Firmlinge

Bumberger Wolfgang

Dunzendorfer Michaela

Hintringer Anita

Hintringer Roland

Höltschl Barbara

Limberger Manfred

Rothberger Petra

Schwentner Isabella

Wiesinger Petra

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

zurück zum Seitenanfang

 

Angerer Gerhard

Fischerlehner Thomas

Haudum Martin

Lugmayr Harald

Mahringer Leopold

Pernsteiner Markus

Pernsteiner Martin

 

 

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

 

 

1988

Erstkommunion, 29. Mai

Bumberger Anni

Neissl Elke

Schramm Gerlinde

Strigl Jochen

 

Tischmutter: Strigl Sissy

 

Ilk Renate

Leitner Andreas

Lueger Anneliese

Richtsfeld Hans-Peter

Trautendorfer Isabella

 

Tischmutter: Lueger Marianne

 

Gaisbauer Karin

Höller Martin

Schmalz Harald

Wolkerstorfer Gerhard

 

Tischmutter: Wolkerstorfer Marianne

Firmlinge

Märzinger Petra

Nöbauer Herbert

Pichler Franz

Pichler Günther

Reinthaler Petra

Reiter Daniela

Reiter Günther

Steininger Sabine

 

Firmhelfer: Nöbauer Helmut

 

Astecker Karin

Gaisbauer Andrea

Haudum Andrea

Höllmüller Martin

Pröll Maria

Steininger Andrea

Wild Christian

 

Firmhelferin: Rammerstorfer Renate

 

zurück zum Seitenanfang

 

Bretterbauer Martina

Eichler Roland

Hartl Thomas

Huber Kerstin

Krennmayr Susanne

Oberngruber Barbara

Pühringer Andreas

 

 

Firmhelferin: Bayer Elma

 

Fischerlehner Hans-Peter

Fischerlehner Karl

Hinterleitner Mario

Hofstätter Herbert

Kozmata Christian

 

 

 

Firmhelferin: Mahringer Margarete

 

 

 

1987

 

Erstkommunion, 14. Juni

 

Gaisbauer Franz
Hackl Thomas
Kozmata Regina
Nigl Peter
Schick Günther
Simader Renate


Tischmutter: Schick Elisabeth

 

Mitmasser Hedwig
Nöbauer Christian
Nöbauer Susanne
Strigl Martin
Wolf Sandra

Tischmutter: Strigl Sissy

 

zurück zum Seitenanfang

Füreder Nicole
Haselmair Tatjana
Hofer Alexandra
Hofer Anton
Mahringer Stefan
Pernsteiner Christine
Rois Barbara

Tischmutter: Pernsteiner Marianne