zurück zur Chronik
 
 
Taufen

Taufe

Die Taufe ist die Feier der Aufnahme in die Gemeinschaft mit Christus und in die Gemeinschaft der Christen. Wenn ein kleines Kind getauft wird, dann zeigt man damit, dass es dort willkommen ist und aufgenommen wird, wo die Eltern schon dazugehören.

Seit Beginn des Jahres 1985 gibt es in unserer Pfarre eine „Tauftuch-Aktion“. Bei der Taufe eines Kindes wird zum Abtrocknen des Taufwassers ein weißes Leinentücherl verwendet, das den Eltern nach der Taufe als Geschenk der Pfarre übergeben wird. Auf das Tuch (Seitenlänge 30cm) wird in eine Ecke das Christuszeichen (ein Krug mit ausfließendem Wasser und darunter drei Kreuze im Kreuzstich) gestickt. Darunter auf einer Seite der Taufname des Kindes auf der anderen Seite das Taufdatum. Umrandet ist das Tuch mit feiner Spitze. Vor der Übergabe an die Eltern kommt das Tuch in ein eigens dafür bedrucktes Kuvert; für Mädchen in rosa, für Buben in blau. Aufgedruckt sind die Taufsymbole und ein Spruch. Die Anregung für dieses Taufgeschenk kam von Frau Elisabeth Schick. Sie fertigte diese Tücher auch jahrelang kostenlos an. Seit Herbst 1995 werden die Tauftücher von Frau Elfrieda Simader angefertigt.

Getauft wurden:

2015

08.11.  Lena Bernsteiner, Linz
25.05.  Lukas Koll, Schatzsiedlung
02.05.  Moritz Wimmer, Deublerstraße 21, Linz
26.04.  Alexander Christoph Saalberg-Bilous, Schubertstraße 16, Linz
18.04.  Alexander Mario Rammerstorfer, Lacken 77
07.03.  Isabella Maria Kapl, Oberhart 64

2014

20.09.  Florian Mahringer, Schatzsiedlung 17
05.07.  Elias Samuel Alberer, Schatzsiedlung 43
14.06.  Lukas Jerabek, Schatzsiedlung 86/5
14.06.  Jennifer Jerabek, Schatzsiedlung 86/5
07.06.  Melanie Simader, Gaisberg 11
31.05.  Hanna Kandlbinder, Im Bäckerwinkel 2/6, 4112 St.Gotthard
09.03.  Zinet Mirjam Eckerstorfer, Schatzsiedlung 43
12.01.  Mia Rosenauer, Walding
05.01.  Alexander Wild, Lacken 28

2013

08.12.  Sophie Katharina und Yasmin Isabell Saalberg, Oberhart 70
17.11.  Sarah Koll, Lacken
19.10.  Julian Steininger, Lacken
06.10.  Elena Grünbart, Waidholz
01.09.  Benjamin Höglinger, Anzing
15.06.  Paul Scheinmayr, Lacken
20.05.  Ella Sekelj, Lacken
14.04.  Anna Katzinger, Lacken
13.04.  Laurenz Wolkerstorfer, Herzogsdorf

2012

17.11.  Leonhard Simader, Gaisberg
04.11.  Katharina Bumberger, Walding
04.11.  Raphael Bumberger, Walding
29.09.  Katja Rammerstorfer, Lacken
15.09.  Elias Luca Wurmlinger, Gerling
18.08.  Leonie Getzinger, Oberhart
03.06.  Tobias Simader, Gerling
21.04.  Sophia Maichen, Lacken
15.01.  Franziska Kramler, Lacken

2011

18.12.  Leon Reinthaller, Lacken
30.10.  Max Wimmer, Linz
08.10.  Sebastian Maria Kappl, Ottensheim
24.09.  Elias Keplinger, Lacken
11.09.  Leo Hausmann, Feldkirchen
03.09.  Katharina Wild, Lacken
24.07.  Denise Falkner, Waidholz
09.04.  Sarina Öttl, Unterlacken
06.02.  Franziska Hofer, Lacken
23.01.  Sina Wolkerstorfer, Herzogsdorf

2010

19.12.  Christina Hinterberger, Lacken
11.12.  Chiara Reithmayr, Oberlacken
07.11.  Maximilian Frisch, Bimberg
19.09.  Flora Aschauer, Oberhart
12.09.  Florian Limberger, Lacken
21.08.  Franziska Wolfmayr, Waidholz
17.07.  Seline Sophie Zahrer, Lacken
15.05.  Fabian David Limberger, Lacken
02.05.  Elena Danner, Lacken
24.04.  Hanna Reinthaller, Lacken

2009

14.11.  Hanna Köck, Asten
07.11.  Sarah Lorenz, Lacken
05.07.  Emilia Mahringer, St. Martin
07.06.  Martin Berndorfer, Lacken
31.05.  Leon Ganser, Anzing
03.05.  Mario Keplinger, Lacken
19.04.  Lena Ganhör, Oberlacken
11.01.  Leony Nutz, Herzogsdorf
03.01.  Nico Reithmayr, Oberlacken

2008

12.10.  Felix Wimmer, Linz
16.08.  Marlies Elli Riepl, Lacken
13.07.  Karina Kappl, Lacken
08.06.  Lucas Christian Falkner, Waidholz
24.05.  Laurenz Wilhelm Nöbauer, Lacken
20.04.  Sandra Kögl, Gerling
12.04.  Marco Kozmata, Lacken

2007

08.09.  Paulina Christina Tschernuth, Unterlacken
02.09.  Elena Simader, Lacken
01.09.  Selina Märzinger, Lacken
26.08.  Marlene Lorenz, Lacken
10.06.  Moritz Uibner, Wartberg ob der Aist
03.06.  Alma Rosanna Stadler, Lacken
06.05.  Magdalena Mahringer, Gerling
09.04.  Jana Mahringer, Gerling
09.04.  Moritz Mahringer, Gerling
25.03.  Magdalena Pichler, Lacken
18.03.  Laura Hintringer, Lacken
25.02.  Jonas Gaisbauer, Lacken
11.02.  Denise Jayasuria, Gerling

2006

24.09.  Simon Keplinger, Lacken
18.06.  Tobias Roland Gastinger, Unterlacken
07.05.  Lukas Florian Haider, Lacken
30.04.  Kobler Katja, Anzing
15.01.  Märzinger Rene, Lacken

2005

11.12.  Kozmata Lara, Reuterhügel
13.11.  Pühringer Lisa, Mursberg
30.10.  Ritzberger Theresa, Lacken
21.08.  Huber Leonie, Lacken
10.07.  Schwentner Elias Noel, Oberstraß
24.04.  Schoberleitner Lea, Harrerweg
10.04.  Zauner Cathleen, Gaisberg
06.03.  Nigl Johannes, Lacken
06.02.  Riepl Niklas Jonathan, Lacken

2004

12.12.  Klauda Selin, Gaisberg
30.10.  Enzenhofer Lea, Lacken
20.06.  Wagner Marcel, Unterlacken
02.05.  Danner Victoria, Lacken

2003

21.09.  Mittendorfer Patricia Sarah, Oberhart
31.08.  Druckenthaner David Aaron, Lacken
27.07.  Schwentner Dorian Immanuel, Oberstraß
20.07.  Lanzerstorfer Stefan, Lacken
13.07.  Radinger Paul, Gerling
06.07.  Pichler Christian Alexander, Gaisberg
28.06.  Gattringer-Wolkerstorfer Melanie, Mühlholz
15.06.  Wolfmayr Erik, Waidholz
27.04.  Enzenhofer Patrick, Gerling
06.04.  Pühringer Thomas, Mursberg
30.03.  Mittermayr Florian, Lacken
09.03.  Pamminger Marlene Sofie, Lacken
23.02.  Peter Natalie, Mühlholz

2002

27.10.  Berndorfer Daniel, Oberstraß
20.10.  Gruber Michaela, Gerling
13.10.  Rammerstorfer Marina, Lacken
29.09.  Eichler Christina, Lacken
15.09.  Kaiser Niklas, Lacken
25.08.  Hois Jaqueline, Oberwallsee
21.07.  Neumüller Tobias, Lacken
23.06.  Brandl Susanne, Gaisberg
16.06.  Gaisbauer Birgit, Lacken
26.05.  Märzinger Eva Lena, Lacken
19.05.  Gaisbauer Selina, Lacken
11.05.  Wagner Marlene, Lacken
14.04.  Kehrer Oliver, Gerling
24.02.  Stöttner Fabian, Gerling

2001

09.12.  Stopper Manuel, Linz
02.12.  Nigl David, Lacken
16.09.  Bräuer Tobias, Lacken
29.07.  Keneally Ronin, Unterhart
22.07.  Radinger Luise, Bad Mühllacken
29.04.  Wagner Denise, Lacken
22.04.  Pichler Christoph Maximilian, Linz
15.04.  Engleder Julia, Lacken
25.02.  Steininger Philipp, Gerling
11.02.  Stadler Ida, Lacken
21.01.  Radinger Lisa, Gerling

2000

29.10.  Krennmayr Sophia Chiara, Lacken
15.10.  Wiesinger David, Oberwallsee
08.10.  Rammerstorfer Gerald, Lacken
24.09.  Rois Johann Alois, Mühlholz
30.04.  Ratmayr Astrid, Gaisberg
09.04.  Speckhard Sarah, Lacken
15.03.  Nöbauer Katharina, Lacken
16.01.  Gaisbauer Bettina, Lacken

1999

19.12.  Limberger Nadine, Lacken
12.12.  Hofstätter Stefan, Gerling
21.11.  Pichler Manuel, Unterhart
24.10.  Radinger Sophie, Bad Mühllacken
19.09.  Höllwirth Julia, Lacken
05.09.  Weilhartner Moritz, Lacken
11.07.  Zauner Mareike, Gaisberg
04.07.  Speckhard Andreas, Lacken
13.06.  Pichler Carina, Mühlholz
13.06.  Pichler Lisa Maria, Mühlholz
03.06.  Heitzinger Michael, Gaisberg
11.04.  Pichler Philipp, Lacken
05.04.  Ranetbauer Carolin, Gaisberg
14.02.  Lang Jennifer, Oberwallsee
07.02.  Stadler Severin, Lacken
24.01.  Wagner Felix, Linz
17.01.  Barth Markus, Gerling

1998

13.12.  Schürz Robert, Lacken
06.12.  Huber Theresia, Lacken
22.11.  Wiesinger Tobias, Lacken
25.10.  Wiesinger Andreas,
18.10.  Schmidbauer Melanie, Linz
04.10.  Rammerstorfer Lena, Oberwallsee
26.09.  Grillberger Julian,
06.09.  Mayer Dominik, Lacken
02.08.  Kögl Tobias, Lacken
02.08.  Eichler Alexander, Lacken
26.07.  Pichler Florian, Linz
19.07.  Steininger Florian, Gerling
05.07.  Höltschl Sarah Anna, Unterhart
28.06.  Reiter Clemens, Lacken
17.05.  Nigl Helene, Lacken
16.05.  Strondl Patrick, Lacken
03.05.  Füreder Patrick, Freudenstein
19.04.  Strasser Lisa Maria, Lacken
11.01.  Limberger Manuel, Lacken

1997

30.11.  Eichler Magdalena, Lacken
30.11.  Eichler Maximilian, Lacken
16.11.  Ott Alexander, Lacken
26.10.  Aichinger Friedrich, Lacken
25.10.  Gubo Hannah, Oberndorf
12.10.  Heitzinger Corina, Gaisberg
27.09.  Karner Richard, Walding
21.09.  Enzenhofer Maximilian, Lacken
07.09.  Scheiblmair Sarah, Audorf
15.06.  Rammerstorfer Alexander, Oberstraß
08.06.  Hruska Stefan, Lacken
08.05.  Peherstorfer Melanie, Gerling
20.04.  Mörzinger Julian, Gerling
13.04.  Kehrer Sandra, Gerling
16.03.  Gattringer Julia, Mühlholz
09.02.  Neundlinger Lukas, Gerling
12.01.  Ganhör Victoria, Lacken

1996

15.12.  Strasser Andreas, Lacken
03.11.  Rothberger Philipp, Lacken
27.10.  Füreder Julia,
20.10.  Gabriel Marco, Lacken
13.10.  Speckhard Marlene, Lacken
06.10.  Luger Manuel, Lacken
08.09.  Kögl Sebastian, Lacken
21.07.  Petermüller Johannes, Lacken
21.07.  Petermüller Julia, Lacken
16.06.  Altendorfer Christian,
26.05.  Höltschl Katja, Unterhart
19.05.  Köppl Bettina, Gaisberg
28.04.  Aichinger Marlene, Lacken
08.04.  Füreder Madeleine, Gerling
08.04.  Märzinger Philipp, Lacken
16.03.  Wöss Sonja,
10.03.  Mahringer Johanna, Gaisberg
28.01.  Nigl Theresa, Lacken

1995

17.12.  Märzinger Anna Maria, Lacken
24.09.  Hinterleitner Dominik, Gerling
17.09.  Pichler Florian, Unterhart
16.09.  Strasser Katharina, Lacken
23.07.  Wolkerstorfer Nina Maria, Mühlholz
25.06.  Schöttl Thomas, Lacken
13.05.  Pfoser Florian, Lacken
30.04.  Speckhard Christoph, Lacken
05.02.  Mahringer Katharina, Gerling

1994

18.12.  Wurzinger Andreas, Lacken
11.12.  Altendorfer Florian, Gerling
16.10.  Füreder Sabrina, Lacken
08.10.  Strasser Jakob Alois, Linz
08.10.  Straßer Georg, Lacken
02.10.  Baumann Thomas, Gerling
18.09.  Barth Marie Anna, Lacken
11.09.  Wolkerstorfer Simone, Lacken
26.06.  Bichler Florian Andreas, Lacken
08.05.  Huber Lydia, Lacken
17.04.  Mahringer Stefanie, Gaisberg
10.04.  Wolfsteiner Patrick, Linz
27.03.  Ranetsbauer Lisa Maria, Gaisberg
06.03.  Füreder Lisa Maria, Gaisberg
27.02.  Füreder Florian, Lacken
05.02.  Höllinger Dominik, Lacken

1993

19.12.  Füreder Nadine Maria, Gerling
08.12.  Nigl Nadine, Gaisberg
07.11.  Ott Katharina, Walding
03.10.  Pröller Patrick, Lacken
29.08.  Kögl Florian, Lacken
04.07.  Krautsieder Gabriel, Lacken
23.05.  Schöttl Patrick, Lacken
15.05.  Pfoser Stefan, Lacken
10.04.  Haderer Johanna, Lacken
21.03.  Nigl Michael, Lacken
21.03.  Nigl Sabrina, Lacken
21.03.  Nigl Simone, Lacken
28.02.  Märzinger Manuel, Lacken
07.02.  Pichler Verena, Gaisberg

1992

15.11.  Oppl Michael Gerhard, Linz
08.11.  Bichler Elisabeth Andrea, Lacken
25.10.  Straßer Christina, Feldkirchen
18.10.  Schmalz Larissa Laura, Anzing
11.10.  Füreder Christoph, Lacken
11.10.  Gammer Bernhard, Oberstraß
04.10.  Füreder Dominik, Lacken
20.09.  Kronberger Stefanie Maria, Linz
07.06.  Limberger Daniel, Lacken
19.04.  Mahringer Stefan, Lacken
12.01.  Kastner Daniel, Lacken

1991

28.07.  Gabriel David, Gerling
27.07.  Gabriel Patrick, Lacken
27.07.  Gabriel Oliver, Lacken
30.06.  Schmalz David, Lacken
20.05.  Ganhör Natascha Maria, Lacken
07.04.  Bayer Bernhard, Oberwallsee
14.02.  Luger Simone, Lacken
03.02.  Simader Johanna, Gaisberg
13.01.  Rothberger Patrick-Christian, Lacken

1990

02.12.  Nopp Eva Maria, Mühlholz
04.11.  Pichler Angelika, Gaisberg
14.10.  Roithmayr Thomas, Lacken
05.08.  Hinterberger Martin, Lacken
22.04.  Wolf Claudia, Oberhart
04.02.  Lanzerstorfer Paul Martin, Lacken
28.01.  Füreder Andreas, Gaisberg
14.01.  Pühringer Johannes, Oberhart
14.01.  Pühringer Martin, Oberhart

1989

19.11.  Ganhör Dominik, Lacken
05.11.  Mahringer Thomas, Gerling
01.10.  Thalhammer Susanne, Bergheim
24.09.  Engleder Sandra, Lacken
23.09.  Freilinger Victoria, Lacken
17.09.  Schmalz Sarah Simone, Lacken
10.09.  Schürz Daniel, Lacken
17.06.  Wolkerstorfer Christoph Bernhard, Lacken
11.06.  Höllinger Christoph, Lacken
04.05.  Lueger Barbara Margaretha, Mühlholz
16.04.  Luger Daniela, Goldwörth
09.04.  Nopp Daniel, Gerling
02.04.  Stadlbauer Carina, Lacken
02.04.  Bayer Magdalena, Lacken
26.03.  Mahringer Andreas Franz, Lacken

1988

18.12.  Rammerstorfer Thomas Franz, Unterhart
18.12.  Altendorfer Jasmin, Freudenstein
23.10.  Wimberger Benedikt Severin, Linz
23.10.  Fürthner Victoria Anna, Lacken
15.10.  Nopp Karl, Mühlholz
11.09.  Lackner Martina, Oberhart
27.08.  Gabriel Dominik, Gerling
14.08.  Kastner Angelika, Lacken
31.07.  Aufreiter Magdalena, Gramastetten
19.06.  Unterholzer Nathalie Sonja, Linz
02.06.  Engleder Andreas, Lacken
09.04.  Mitmasser Manuel Manfred, Anzing
02.04.  Pernsteiner Angela Jasmin Maria, Lacken
21.02.  Pichler Angelika, Freudenstein
07.02.  Schürz Claudia, Oberstraß
31.01.  Radinger Simon, Lacken
17.01.  Wiesinger Andrea, Gerling
06.01.  Nigl Sandra Maria, Lacken

1987

20.12.  Mahringer Gabriele Margarita, Gerling
26.09.  Gattringer-Wolkerstorfer Sonja, Mühlholz
26.09.  Rois Karl Hans, Linz
20.09.  Lueger Veronika Marianne, Mühlholz
19.07.  Mayr Wolfgang, Lacken
28.06.  Bayer Barbara Erna, Oberwallsee
01.05.  Wiesinger Gerhard, Gerling
18.04.  Ganhör Mario Matthias, Lacken
12.04.  Schütz Michael, Lacken
05.04.  Nopp Christian, Oberwallsee
04.04.  Wolkerstorfer Katrin, Mühlholz

1986

21.12.  Kugler Verena, Unterhart
30.11.  Huemer Andreas, Goldwörth
17.08.  Rois Anneliese, Gerling
05.07.  Nigl Thomas Christian, Lacken
08.06.  Traxler Michael, Haselwies
29.05.  Wiesinger Michael, Gerling
24.05.  Höglinger Daniel, Lacken
11.05.  Riepl Manuela, Gerling
04.05.  Wiesinger Claudia, Gerling
26.04.  Wolkerstorfer Birgit, Mühlholz
31.03.  Fercher Antonia, Linz
02.03.  Lehner Julia, Lacken
16.02.  Wiesinger Alfons, Gerling
26.01.  Rammerstorfer Andreas Martin, Unterhart

1985

15.12.  Limberger Nina Maria, Lacken
22.09.  Schöbinger Markus, Lacken
15.09.  Loizenbauer Andreas, Oberstraß
11.08.  Ecker Andreas, Leonding
28.07.  Kugler Melanie, Unterhart
21.07.  Stürmer Daniela, Lacken
14.07.  Angerer Stefan, Oberstraß
16.06.  Kozmata Martin, Gerling
19.05.  Engleder Bernhard, Lacken
05.05.  Wolkerstorfer Daniel Josef, Linz
28.04.  Wiesinger Robert, Gerling
21.04.  Riepl Daniel, Gerling
10.03.  Fritz Cornelia Petra, Lacken
17.02.  Steininger Thomas, Lacken
27.01.  Kieslinger Dominik, Freudenstein
13.01.  Höglinger Nicole, Lacken
13.01.  Rothberger Raffael, Lacken

1984

11.11.  Eisner Thomas, Gaisberg
28.10.  Wiesinger Doris, Gerling
26.10.  Gattringer-Wolkerstorfer Karin, Mühlholz
23.09.  Rothberger Roland, Lacken
16.09.  Simader Martin, Gaisberg
26.08.  Nopp Karin, Oberwallsee
19.08.  Höller Clemens Anton,
27.05.  Rammerstorfer Martin, Lacken
20.05.  Haselmair Mario, Gaisberg
29.04.  Pichler Regina, Lacken
23.04.  Wolkerstorfer Sebastian Karl, Lacken
22.04.  Hinterberger Sonja, Lacken
14.01.  Oberngruber Renate, Lacken
06.01.  Kugler Andreas, Unterhart

1983

20.11.  Kozmata Daniel, Gerling
09.10.  Nigl Andrea Manuela, Lacken
25.09.  Schramm Astrid, Lacken
18.09.  Eisner Martina, Gaisberg
31.07.  Bischof Kurt Franz Josef, Lacken
29.05.  Lueger Katharina Aloisia, Mühlholz
22.05.  Höllmüller Christoph, Lacken
22.05.  Breiteneder Sandra Maria, Lacken
01.05.  Gattringer-Wolkerstorfer Petra, Mühlholz
27.03.  Simader Andrea, Mühlholz
13.03.  Diendorfer Alexander, Lacken
06.03.  Wolkerstorfer Isabella-Katharina, Lacken

1982

05.12.  Schmaranzer Markus, Lacken
05.12.  Rammerstorfer Mario Ernst, Lacken
05.12.  Rammerstorfer Sissy Maria, Oberstraß
09.10.  Hackl Elisabeth, Asten
29.08.  Rois Danuta Sofia Katharina, Gerling
22.08.  Huber Manuel Josef, Lacken
14.08.  Hois Klaus, Oberwallsee
08.08.  Füreder Arnold, Gerling
01.08.  Reiter Harald, Lacken
04.07.  Pfleger Thomas, Lacken
30.05.  Ganhör Margarethe Hildegard, Lacken
15.05.  Pfoser Sabrina Gabriele, Lacken
17.04.  Stöttner Markus, Linz
11.04.  Wolf Helmut, Oberhart
14.02.  Wiesinger Bernhard, Gerling

1981

25.10.  Simader Birgitta Maria, Mühlholz
11.10.  Nigl Melanie, Lacken
04.10.  Rammerstorfer Walter, Oberstraß
13.09.  Kieslinger Julia Elisabeth, Freudenstein
06.09.  Mitmasser Karl, Oberhart
23.08.  Rois Hannes Ludwig, Gerling
08.03.  Ilk Thomas, Gaisberg

1980

07.12.  Nigl Manfred, Lacken
12.10.  Simader Wolfgang, Mühlholz
21.09.  Haase Helmut Rudolf, Lacken
06.07.  Grömer Gerhard, Lacken
22.06.  Dobetsberger Daniel Gerhard, Gerling
06.04.  Lueger Anna Elisabeth, Mühlholz
16.03.  Schmalz Harald Helmut, Lacken
09.03.  Höller Martin, Lacken
02.03.  Gaisbauer Karin Ernestine, Lacken
27.01.  Bumberger Anna, Lacken

1979

23.12.  Leitner Andreas, Gerling
04.11.  Ilk Renate Maria, Gaisberg
19.08.  Gaisbauer Franz, Oberwallsee
29.07.  Hametner Bettina, Mühlholz
22.07.  Nöbauer Susanne, Lacken
01.07.  Schäfer Mario Herbert, Traun
01.07.  Mitmasser Veronika, Oberhart
15.04.  Mahringer Stephan Josef, Gerling
08.04.  Pernsteiner Christine Maria, Gaisberg
25.03.  Wolf Sandra, Oberhart
11.03.  Füreder Nicole Gertraud, Gerling
04.03.  Kozmata Regina, Gerling
25.02.  Eglseder Thomas, Lacken
28.01.  Nöbauer Christian, Lacken

1978

25.12.  Steininger Barbara Theresia, Lacken
17.12.  Wolkerstorfer Erik Matthias, Lacken
10.12.  Rois Barbara Heidi, Gerling
21.10.  Neundlinger Elisabeth, Gerling
24.09.  Hofer Alexandra, Gaisberg
24.09.  Hofer Anton, Gaisberg
17.09.  Leitner Christian, Gerling
16.09.  Hois René Ernst, Oberwallsee
15.08.  Angerer Martin, Oberstraß
04.06.  Steininger Christian, Lacken
24.05.  Mayr Silvana Maria, Lacken
15.05.  Wolf Thomas, Gerling
07.05.  Gaisbauer Roland, Lacken
21.03.  Mitmasser Hedwig, Oberhart

1977

25.12.  Pöschel Ernst Wilhelm,
08.12.  Wiesmayr Franz, Oberstraß
27.11.  Simader Stefan, Mühlholz
13.11.  Panholzer Bettina Helga, Lacken
06.11.  Rois Hannelore, Gerling
30.10.  Hofer Andrea, Gaisberg
23.10.  Nigl Peter, Lacken
09.10.  Reinthaler Manfred, Lacken
02.10.  Pichler Sybille, Linz
27.08.  Kozmata Anita Maria, Gerling
24.07.  Gattringer-Wolkerstorfer Sylvia Franziska, Lacken
24.07.  Gattringer-Wolkerstorfer Annet Monika, Lacken
10.07.  Seiwald Sandra Maria, St. Martin/Mkr.
03.07.  Höller Andreas, Lacken
26.06.  Nöbauer Stefan, Lacken
19.06.  Gaisbauer Christine, Oberwallsee
03.06.  Gattringer-Wolkerstorfer Yvette Maria, Lacken
17.04.  Hinterleitner Manuela, Gerling
10.04.  Lueger Petra Maria, Mühlholz
03.04.  Märzinger Reinhard, Lacken
23.01.  Bumberger Wolfgang, Lacken

1976

24.10.  Pernsteiner Martin Rupert, Gaisberg
21.10.  Haudum Martin, Oberstraß
02.10.  Mahringer Michaela Maria, Oberstraß
15.08.  Dunzendorfer Michaela, Linz
18.07.  Hofer Sabine, Gaisberg
26.06.  Limberger Manfred, Oberhart
14.05.  Rammerstorfer Roland, Lacken
02.05.  Schwentner Isabella, Oberstraß
01.05.  Neundlinger Andreas, Gerling
18.04.  Mahringer Leopold, Gerling
07.03.  Angerer Gerhard, Oberstraß
07.03.  Dollhäubl Sandra Maria, Lacken
22.02.  Pichler Franz, Lacken

1975

21.12.  Wild Christian, Lacken
22.11.  Hötschl Barbara, Unterhart
22.11.  Hötschl Michaela, Unterhart
18.10.  Neissl Daniela Maria, Lacken
12.10.  Huber Kerstin Maria, Lacken
24.08.  Pichler Günther, Lacken
24.08.  Mahringer Petra, Lacken
15.08.  Steininger Sabine, Lacken
03.08.  Haudum Andrea, Oberstraß
03.08.  Kozmata Christian Erwin, Gerling
20.07.  Fischerlehner Hans Peter, Mühlholz
13.07.  Krennmayr Susanne Margareta, Lacken
06.07.  Nöbauer Herbert, Lacken
08.06.  Bumberger Hans Peter, Lacken
20.04.  Walchshofer Mario Josef, Gerling
13.04.  Gaisbauer Andrea, Oberwallsee
31.03.  Berger Erna, Mühlholz
23.02.  Pühringer Andreas, Oberhart
18.02.  Erlinger Margit, Gerling
19.01.  Pichler Helga, Lacken

1974

19.11.  Eichler Roland, Lacken
16.11.  Rammerstorfer Andreas, Lacken
26.10.  Hötschl Andrea, Unterhart
20.10.  Steininger Andrea, Lacken
06.10.  Hofstätter Herbert, Mühlholz
24.08.  Leumüller Ulrike, Gerling
11.08.  Kramler Andreas, Gerling
21.07.  Limberger Christine, Lacken
23.06.  Mörzinger Andrea Maria, Gerling
13.06.  Neissl Günther, Lacken
19.05.  Hartl Thomas Josef, Oberwallsee
05.05.  Fischerlehner Karl Heinz, Mühlholz
14.04.  Huber Jürgen Konrad, Lacken
16.03.  Neundlinger Siegfried, Gerling
03.03.  Leitner Franz, Oberhart
03.02.  Angerer Maria, Oberstraß
27.01.  Schmaranzer Petra, Lacken
02.01.  Mitmasser Christine, Oberhart

1973

30.12.  Hois Thomas, Oberwallsee
11.11.  Krennmayr Elmar August, Lacken
04.11.  Wiesinger Margareta, Lacken
10.10.  Rammerstorfer Reinhard Karl, Lacken
15.09.  Füreder Elisabeth, Gaisberg
19.08.  Hagenauer Bruno Franz, Lacken
12.08.  Lugmayr Michaela, Freudenstein
15.07.  Patrasso Anna (Anette), Lacken
14.07.  Speckmoser Doris Maria, Linz
08.07.  Pröll Peter, Oberstraß
29.04.  Märzinger Petra Eva, Lacken
22.04.  Pichler Elfriede, Oberwallsee
15.04.  Hois Alexander, Lacken
31.03.  Berger Josef Ernst, Mühlholz
11.03.  Nöbauer Walter, Lacken
22.02.  Rammerstorfer Bernadette, Oberwallsee

1972

19.11.  Mörzinger Gerald Josef, Gerling
04.11.  Gastinger Klaus Hermann, Lacken
28.10.  Enzenhofer Helmut, Gerling
21.10.  Baumann Ingrid Christine, Gerling
15.10.  Angerer Elisabeth, Oberstraß
24.09.  Enzenhofer Roland Werner, Linz
23.09.  Schwentner Bernhard Josef, Oberstraß
17.09.  Schöbinger Stefan, Lacken
03.09.  Pühringer Gerhard, Oberhart
03.09.  Leumüller Johanna Eleonore, Gaisberg
02.09.  Winkler Andreas, Gaisberg
01.07.  Kehrer Martina, Gerling
05.03.  Rammerstorfer Christine Maria, Lacken
04.03.  Mitmasser Johann, Oberhart
20.02.  Schmaranzer Bianca Rosa, Lacken

1971

24.10.  Haudum Daniela Maria, Mühlholz
08.08.  Limberger Josef, Lacken
25.07.  Niedermayr Gertrude Theresia Maria, Gerling
10.06.  Höllinger Sabine Maria, Lacken
27.05.  Winkler Thomas, Gaisberg
22.05.  Enzenhofer Rosemarie, Gerling
18.05.  Schöbinger Bernhard, Lacken
04.04.  Nigl Gabriele Anna Andrea, Lacken
04.04.  Wolfmayr Josef, Oberwallsee
13.03.  Hofer Marianne, Gaisberg
10.03.  Märzinger Andreas Franz, Lacken
23.01.  Plöderl Regina Maria, Unterhart
09.01.  Hagenauer Claudia Maria, Lacken
09.01.  Mitmasser Berthold, Oberhart
01.01.  Pichler Josef, Gaisberg

1970

07.11.  Neundlinger Karoline, Gerling
11.10.  Huber Heide Maria, Lacken
11.10.  Baumann Johann, Gerling
04.10.  Leumüller Heinrich, Gaisberg
17.05.  Hötschl Christian Josef, Unterhart
10.05.  Gaisbauer Johann, Oberwallsee
07.05.  Wiesinger Karl, Lacken
03.05.  Huber Margit, Lacken
18.02.  Erlinger Ernst, Gerling
01.02.  Berger Margareta, Mühlholz

1969

02.11.  Wolfmayr Franz Josef, Oberwallsee
24.08.  Märzinger Anna Elisabeth, Lacken
30.07.  Burgstaller Alexandra Veronika, Linz
20.07.  Rammerstorfer Johann, Oberwallsee
21.06.  Schöbinger Herbert, Lacken
21.06.  Plöderl Siegfried, Unterhart
24.05.  Stöttner Rosa Maria, Mühlholz
18.05.  Straßer Ingeborg Stefanie, Lacken
27.04.  Mitmasser Josefa, Oberhart
30.03.  Schmalz Sabine Maria, Lacken
29.03.  Füreder Elfriede, Gaisberg
02.03.  Huber Irmgard, Lacken
23.02.  Nigl Robert Helmut, Lacken
08.02.  Hofer Josef, Gaisberg

1968

14.12.  Ehrenmüller Erwin, Lacken
17.11.  Gaisbauer Gerhard, Oberwallsee
06.10.  Huber Josef, Lacken
20.07.  Limberger Marianne, Oberhart
07.04.  Pröll Marianne, Oberstraß
11.02.  Rammerstorfer Johanna Maria, Oberwallsee
06.02.  Ehrlinger Marianne, Gerling

1967

05.11.  Lenz Maria Magdalena, Gaisberg
27.09.  Gastinger Konrad, Lacken
10.09.  Enzenhofer Friedrich, Gerling
20.08.  Schmalz Ulrike Christine, Lacken
09.07.  Hofer Walter, Gaisberg
24.06.  Grömer Leo Christian, Lacken
30.04.  Fürthner Anna Maria, Oberwallsee
23.04.  Limberger Johann, Oberhart
23.04.  Limberger Ernst, Oberhart
18.04.  Mitmasser Leopold, Oberhart
27.03.  Rammerstorfer Margarete, Oberwallsee
05.03.  Füreder Josef, Gaisberg

1966

25.12.  Märzinger Manfred, Oberwallsee
25.12.  Pichler Gerhard, Gaisberg
20.12.  Schöbinger Elisabeth, Lacken
30.10.  Speckhard Peter, Lacken
11.09.  Nopp Josef Johann, Gerling
07.08.  Mahringer Johannes, Gaisberg
03.07.  Leumüller Erich, Gaisberg
25.06.  Limberger Margarete, Lacken
15.05.  Berger Friedrich, Mühlholz
14.05.  Pfoser Kornelia, Lacken
27.02.  Pröll Franz, Oberstraß
15.02.  Eichler Otto Friedrich, Lacken
06.01.  Resch Alfred, Lacken

1965

28.11.  Märzinger Albert, Oberwallsee
14.09.  Straßer Alois, Lacken
24.06.  Pichler Friedrich, Gaisberg
07.06.  Grömer Anna Theresia, Lacken
07.06.  Grömer Josef Traugott, Lacken
09.05.  Speckhard Gabriele, Lacken
28.03.  Schöbinger Josef Johannes, Lacken
17.01.  Leumüller Karl Rudolf, Gaisberg

1964

31.12.  Ganhör Josef, Lacken
09.12.  Pröll Josef, Oberstraß
13.11.  Höllmüller Ingrid, Lacken
25.10.  Postruznik Manfred, Lacken
25.10.  Emerstorfer Günter Walter, Gerling
06.09.  Mahringer Maria, Lacken
31.08.  Harrer Hermine, Lacken
30.07.  Harrer Klara, Lacken
11.07.  Pichler Johann, Gaisberg
28.06.  Wolkerstorfer Christine, Lacken
20.06.  Pfoser Arnold Johann, Lacken
16.05.  Kobler Heinrich Johann, Gerling
23.03.  Wolkerstorfer Ursula, Lacken
06.02.  Mahringer Franz, Gaisberg

1963

29.12.  Füreder Christina Aloisia, Gaisberg
09.11.  Limberger Maria, Lacken
01.09.  Mahringer Friederike, Oberstraß
16.06.  Emerstorfer Gerhard, Gerling
16.06.  Wolfmayr Olga, Oberwallsee
01.06.  Hausmann Susanna, Gaisberg
01.06.  Hausmann Christine, Gaisberg
28.04.  Straßer Christian Alois, Lacken
28.04.  Bayer Kunigunde, Oberwallsee
03.03.  Pichler Maria Anna, Gaisberg
11.02.  Ehrenmüller Gabriele, Lacken
27.01.  Mahringer Franziska, Gaisberg
20.01.  Füreder Marianne, Gerling

1962

02.12.  Rois Franz Berthold, Gerling
14.07.  Schütz Gabriele, Lacken
03.06.  Wurzinger Karl Josef, Gerling
13.05.  Wolfmayr Margareta Maria, Oberwallsee
24.03.  Kobler Franz Johann, Gerling
20.03.  Ehrenmüller Josef, Lacken

1961

24.12.  Füreder Stefan, Gaisberg
12.11.  Mahringer Johannes, Lacken
18.06.  Wolkerstorfer Josef Thomas, Gerling
28.05.  Schütz Rosa Maria, Lacken
28.05.  Schütz Karl, Lacken
21.05.  Wolfmayr Karl, Oberwallsee
23.04.  Wolkerstorfer Erika Maria, Lacken
23.01.  Höllinger Augustine Josefa, Lacken

1960

08.11.  Wiesinger Johanna, Gerling
18.09.  Liedl Gerlinde Franziska, Oberwallsee
19.06.  Kugler Erika Anna, Unterhart
02.04.  Harrer Margareta, Lacken
31.01.  Schütz Johanna Maria, Gaisberg
16.01.  Bayer Karl, Oberwallsee
07.01.  Leitner Rudolf, Gaisberg

1959

03.10.  Emerstorfer Franz, Gerling
02.08.  Liedl Margareta Maria, Oberwallsee
02.08.  Mahringer Anna, Gaisberg
11.01.  Wiesinger Alois, Gerling